365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4821条留言
游客:崔新群
主题:刚入职想要购房,公积金只连续缴纳了3个月,可以申请公积金贷款么
内 容:

刚入职想要购房,公积金只连续缴纳了3个月,可以申请公积金贷款么

留言时间:2018-11-27 21:09:56 
回复内容:

不能。

回复时间: 2018/12/4 14:01:46

4820条留言
游客:旷兮若谷
主题:公积金提取
内 容:

想把自己的老房子装修一下,能否提取公积金。需要什么手续。

留言时间:2018-11-26 16:03:46 
回复内容:

装修不可以提取公积金。

回复时间: 2018/12/5 15:00:17

4819条留言
游客:123zhang
主题:现在公积金一、二套房如何认定?
内 容:

现在公积金一、二套房怎么规定的,按房还是按贷?贷款时是不是还要去房管局开住房证明,谢谢。

留言时间:2018-11-24 17:16:19 
回复内容:

你好:

    根据你反映的情况,所谓一、二套房,即一套房首付款为购房总额的30%,二套房首付款购房总额的40%,房屋套内面积不超出144平方,由房管部门出具网签备案的购房合同,贷款不超过第二次,即公积金贷款申请人(配偶、未成年子女)购买第三套及以上住房或已使用过两次以上住房公积金贷款的,不可申请公积金贷款,贷款要符合泰安市住房公积金贷款管理办法;即按房又按贷,贷款时还要有房管部门开具的房屋查询情况证明。如有疑问请咨询(0538-12329-6278088

回复时间: 2019/1/3 9:49:54

4818条留言
游客:david
主题:异地公积金能否办理公积金首付提取和贷款
内 容:

宁阳户口,在北京交公积金一年多,缴费是最高限,账号内有10万,在泰安买房能否办理提取交首付和办理公积金贷款?

留言时间:2018-11-23 11:37:20 
回复内容:

提取需咨询缴存地公积金管理机构,符合异地贷款条件,可由缴存地公积金管理机构出具相关证明办理

回复时间: 2018/12/4 13:59:46

4817条留言
游客:6030025
主题:租房提取公积金
内 容:

结婚证丢了,从民政局出具了婚姻登记记录证明能用吗

留言时间:2018-11-23 8:15:44 
回复内容:

您好,需民政部门出具的婚姻证明,结婚证也可进行补办。

回复时间: 2018/12/21 9:21:25

4816条留言
游客:一场好戏
主题:购房合同3年以上的提取公积金
内 容:

您好,我在泰安有套贷款的住宅房,购房合同已经三年以上,请问如何提取公积金?需要哪些手续?谢谢

留言时间:2018-11-21 13:34:56 
回复内容:

您好,职工正常偿还住房商业贷款满12个月,可提取借款人本人及配偶的公积金。夫妻双方有商业住房贷款的,每年提取一次,夫妻双方提取共计不得超过一年内还款总额,优先提取借款合同中第一借款人的公积金,确定其不缴纳公积金或缴纳公积金但已提取金额不足一年内还款总额,再提取其配偶的公积金

申请材料

1、商业银行住房借款合同原件。

2、贷款银行出具的加盖银行业务章的近12个月的还款流水。

3、借款人配偶不在同一归集点的,需开具住房公积金跨区提取交接单。

4、提取人银行卡、身份证原件

回复时间: 2018/12/21 9:21:07

4815条留言
游客:夏天的风
主题:山东农商银行商贷为什么不能转公积金贷款
内 容:

山东农商银行商业贷款为什么不能转公积金贷款

留言时间:2018-11-21 10:52:55 
回复内容:

公积金贷款属于政策性贷款,《建设部  财政部  中央编办  中国人民银行  国家经贸委  监察部  劳动保障部  审计署  国务院法制办  全国总工会  关于完善住房公积金决策制度的意见》  (二〇〇二年六月十九日)建房改【2002149号第四款第三项明确规定:在中国人民银行确定的中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行和交通银行范围内,指定受委托办理住房公积金金融业务的银行。

回复时间: 2018/11/23 8:24:29

4814条留言
游客:公积金提取
主题:公积金提取业务咨询
内 容:

泰安市缴纳住房公积金 泰安购买自住房进行商业贷款已经5年,现在想提取住房公积金,请问是否能提取住房公积金,需要什么条件,能提取多少?谢谢!

留言时间:2018-11-19 9:53:59 
回复内容:

您好,

职工正常偿还住房商业贷款满12个月,可提取借款人本人及配偶的公积金。夫妻双方有商业住房贷款的,每年提取一次,夫妻双方提取共计不得超过一年内还款总额,优先提取借款合同中第一借款人的公积金,确定其不缴纳公积金或缴纳公积金但已提取金额不足一年内还款总额,再提取其配偶的公积金

1、商业银行住房借款合同原件。

2、贷款银行出具的加盖银行业务章的近12个月的还款流水。

3、借款人配偶不在同一归集点的,需开具住房公积金跨区提取交接单。

4、提取人银行卡、身份证原件

回复时间: 2018/12/21 9:21:46

4813条留言
游客:adc
主题:公积金提取
内 容:

我15年在德州市买的房子,15年底提凭购房合同取过一次,现在想提取公积金,请问最多能提取多少?具体需要什么材料?

留言时间:2018-11-16 17:43:47 
回复内容:

您好,购房支取,一套住房只能提取一次。如果有住房贷款,每年可支取一次账户内余额来用来偿还贷款,提取额度不超过一年内还款额。

回复时间: 2018/11/23 8:21:42

4812条留言
游客:仲凯强
主题:缴存时限界定
内 容:

本人17年9月份参加工作,单位于18年1月份给开户缴存公积金,并把17年9、10、11月的公积金缴存一次性补齐,以后按月缴纳。至今缴费正常。请问缴费年限算一年还是不足一年啊?这种情况能不能提取公积金?

留言时间:2018-11-16 15:57:24 
回复内容:

您好,逐月连续缴存12个月为正常缴存。

回复时间: 2018/11/23 8:21:27

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网