365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4831条留言
游客:磐石
主题:商贷转公积金贷款
内 容:

请问商贷转公积金贷款的条件是什么?能给个具体的流程和需要的材料么??谢谢!!

留言时间:2018-12-23 10:28:43 
回复内容:

您好,商业贷款满一年后可以置换公积金贷款,您可以在365bet tv_365bet888_365bet平台存款官网上查询所需材料,您也可以带着身份证、商贷合同和购房手续到公积金大厅进行详细咨询,让工作人员审核一下是否符合贷款条件。感谢咨询。

回复时间: 2018/12/29 13:08:27

4830条留言
游客:咨询
主题:住房公积金贷款
内 容:

若夫妻双方婚前名下各有一套住房(无房贷),婚后可以用住房公积金贷款买房吗?

留言时间:2018-12-17 7:20:32 
回复内容:

第三套房不允许使用。

回复时间: 2018/12/17 8:31:35

4829条留言
游客:w
主题:便携查询app
内 容:

能不能开发个便携查询的app呢

留言时间:2018-12-14 19:21:17 
回复内容:

省政府正在统一开发全省的电子政务APP,其中包含公积金模块。

回复时间: 2018/12/17 8:30:34

4828条留言
游客:lulu
主题:公积金提取
内 容:

2017年3月份贷了公积金贷款,2018年3月份已经提取了一次公积金,请问下次可以2019年1月份提取,还是必须等到距离上次提取一年整之后?

留言时间:2018-12-13 15:23:44 
回复内容:

可以2019年1月份提取

回复时间: 2018/12/17 8:29:17

4827条留言
游客:宋先生
主题:商贷转公积金
内 容:

18年3月份在省农村商业银行(原信用社)贷款买房,现在咨询能否将商贷转为公积金贷款,谢谢。

留言时间:2018-12-10 14:28:26 
回复内容:

公积金贷款属于政策性贷款,《建设部  财政部  中央编办  中国人民银行  国家经贸委  监察部  劳动保障部  审计署  国务院法制办  全国总工会  关于完善住房公积金决策制度的意见》  (二〇〇二年六月十九日)建房改【2002149号第四款第三项明确规定:在中国人民银行确定的中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行和交通银行范围内,指定受委托办理住房公积金金融业务的银行。

回复时间: 2018/12/17 8:27:24

4826条留言
游客:哈喽就是你好
主题:商贷转公积金贷款
内 容:

你好,婚前我老公商贷购买住房一套,现在想转成我的公积金贷款可以吗?谢谢

留言时间:2018-12-6 12:11:19 
回复内容:

你好:

申请住房公积金贷款置换商业住房贷款原则上同行办理,公积金贷款置换商业住房贷款必须是同一人,个人商业住房贷款已正常还款一年以上,没有逾期还款记录,且个人征信符合365bet tv_365bet888_365bet平台存款贷款办法的要求,根据泰公积金【201529号规定,办理住房公积金贷款置换商业住房贷款。如有疑问请咨询123290538-6278088

回复时间: 2018/12/10 7:43:20

4825条留言
游客:麦田
主题:提取公积金
内 容:

公积金贷款买房,已经还款满12个月。提取公积金需要什么手续,去哪里办理。具体位置是哪

留言时间:2018-12-6 10:14:43 
回复内容:

身份证、银行卡,在泰安范围内任意公积金缴存机构均可办理。

回复时间: 2018/12/10 7:41:16

4824条留言
游客:wangshua333
主题:夫妻双方都有市直公积金,贷款买房子钱将公积金账户里的钱都提出来,会影响贷款额度吗?
内 容:

夫妻双方都有市直公积金,贷款买房子钱将公积金账户里的钱都提出来,会影响贷款额度吗?

留言时间:2018-12-4 20:54:13 
回复内容:

您好,公积金提取不影响贷款额度。

回复时间: 2018/12/21 9:20:48

4823条留言
游客:一路12345
主题:北京公积金泰安能用吗
内 容:

北京缴纳的公积金,户口在泰安新泰市,在泰安买房,公积金能用吗

留言时间:2018-11-28 17:34:46 
回复内容:

符合异地贷款条件,由缴存地公积金管理机构出具相关证明,可办理异地住房公积金贷款。

回复时间: 2018/12/5 14:57:41

4822条留言
游客:123
主题:商贷可以申请月对冲业务吗?
内 容:

购买自住房用商业贷款,正常缴存在公积金,可以办理“月对冲”吗?

留言时间:2018-11-28 9:40:44 
回复内容:

不能。

回复时间: 2018/12/4 14:00:53

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网