365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4841条留言
游客:公积金对冲
主题:婚前公积金买房
内 容:

婚前个人公积金贷款买房,婚后能添加对象为共同还款人,用其公积金归还公积金贷款吗?需要什么手续?

留言时间:2019/1/13 17:48:20 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,添加其配偶为共同还款人,用其公积金贷款办理对冲业务,携带借款人及其配偶身份证原件,还款卡原件到公积金大厅申请冲还贷业务。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/1/30 9:26:23

4840条留言
游客:1223
主题:商贷转公积金贷
内 容:

泰安商贷现在正常还款,换工作后聊城交的公积金,可以把泰安的商贷转为公积金贷款吗?公积金正常交一年后才可以转?

留言时间:2019/1/11 14:04:26 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,根据公积金贷款置换商业住房贷款规定,异地缴存公积金的不能置换。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/1/30 9:25:54

4839条留言
游客:sgs
主题:离职提取公积金
内 容:

本人非本市户口,在本市交了3年公积金,因为工作原因离开本市,公积金封存状态已经9个月;请问我是否可以销户提取?在异地新缴纳公积金可以在公积金系统查到吗?如果办理转移的话;能通过哪些手段确认员工未在异地缴纳公积金?

留言时间:2019/1/10 18:07:40 
回复内容:

您好,职工离职满半年后可办理公积金销户提取。异地转移,可在新缴存地办理公积金异地接续业务。

回复时间: 2019/1/30 9:25:17

4838条留言
游客:焦
主题:可贷款金额
内 容:

你好,我想问下,我父母是泰山区在编教师,现父亲在职,母亲已退休,贷款最高额是60万吗?父亲是1965年生人,最长可贷11年吗?另外,安居金域缇香13号楼是否是泰山区公积金中心的准入项目?我父母能否用公积金贷款?

留言时间:2019/1/10 9:08:20 
回复内容:

你好:

    根据你反映的情况,你父亲是在编教师,母亲已退休,贷款额最高是60万,要看你母亲以前单位是否正常缴纳住房公积金,父母征信是否良好,符合泰安市住房公积金贷款管理办法即可申请贷款;所以根据你的情况你需要到公积金大厅咨询,拨打123296278088均可。

回复时间: 2019/1/30 9:24:39

4837条留言
游客:阿King来啦
主题:商贷转公积金贷款
内 容:

您好,请问商贷转公积金贷款,是否要自筹资金,把商业贷款全部结清后,才可以转为公积金贷款?

留言时间:2019/1/8 21:29:01 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,商业贷款转为公积金贷款,首先到商业银行办理商转公申请书面证明、申请人此笔商业住房贷款的正常还款记录和截止公积金置换贷款申请日的贷款余额及剩余期限的证明,需要材料为身份证、户口薄、婚姻状况证明(结婚证),申请人配偶工资收入认定、贷款经办银行卡、未办理房产证的,房产管理部门制式的网签备案合同,借款合同、抵押合同等首付款收据,异地缴存公积金的不能置换,贷款人和申请人必须为同一人,仅限于(工、农、中、建、交)五家银行,在符合365bet tv_365bet888_365bet平台存款贷款管理办法后实行贷款;需公积金贷款审批完成后在还清商业贷款。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/1/30 9:24:12

4836条留言
游客:231
主题:3年前有征信不良记录可以使用公积金贷款吗
内 容:

3年前有征信不良记录可以使用公积金贷款吗

留言时间:2019/1/8 17:07:11 
回复内容:

你好:申请人及其配偶、担保人的个人信用报告中,有累计6期(含)以上或连续3期(含)以上逾期还款记录不可申请公积金贷款(担保)业务。但是个人助学贷款有逾期但已结清的,或个人信用卡近两年内没有逾期记录,且两年外逾期低于2000元的小额欠款引起的,则可申请办理公积金贷款(担保)业务。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/1/30 9:23:21

4835条留言
游客:zkh006
主题:住房公积金贷款
内 容:

您好,因购买住房需要公积金贷款60万,想咨询下还没结婚可以和女朋友两个人共同贷款吗?月缴存额需要达到多少可以贷60万。另外我户籍不是泰安本地的,有什么限制吗?贷款额度和相应达到的条件是什么?谢谢

留言时间:2019/1/7 18:50:13 
回复内容:

您好:依照《泰安市住房公积金管理条例》需要申请人夫妻双方均按时足额缴存住房公积金的可贷最高额度60万,未婚的单身职工,可贷最高额度为30万,月缴存额是否足额依照全市最低工资标准的10%计算,户口不是本地的但在本地缴存的职工,出具户籍地房产证明承诺书,省外户口的需要提供泰安本地暂住证明。贷款额度还与收入情况,房产价值,征信等有关系,具体依照《泰安市住房公积金管理条例》,没有结婚的和女朋友两个人共同贷款是不允许的,因为没有结婚法律上不予以支持,如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/1/30 9:18:39

4834条留言
游客:刘柳
主题:现在个人所得税申报,我有岱岳区公积金贷款,贷款合同编号不正确
内 容:

现在个人所得税申报,我有岱岳区公积金贷款,填个人所得税app时,显示贷款合同编号不正确,请问应该找银行还是找岱岳区公积金管理部,能给个联系方式吗?

留言时间:2019/1/7 13:31:31 
回复内容:

登录住房公积金中心网站,根据页面提示操作,通过中级实名认证后可在个人查询系统中查询。http://www.tagjj.com/Item/Show.asp?m=1&d=1191

回复时间: 2019/1/10 9:12:07

4833条留言
游客:江南
主题:儿子贷款 父母可以用自己的住房公积金替儿子还贷款吗
内 容:

孩子在重庆商业贷款购买住房一套,父母在泰安工作,想咨询的一是商业贷款可否转化为住房公积金贷款,二是可否用父母的公积金还贷,谢谢。

留言时间:2019/1/7 10:55:14 
回复内容:

你好:一是商业贷款可否转化为公积金贷款,首先要看在哪里购买房子,在购房所在地的住房公积金管理部门进行咨询,因为各地住房公积金政策不统一;二是父母的公积金帮儿子还款,因为儿子在重庆购买住房,所以要咨询重庆的还款银行部门。

回复时间: 2019/1/30 9:05:39

4832条留言
游客:赵保胜
主题:查询系统太难用了
内 容:

换了系统后,太难用了,远不如以前上网查询容易。

留言时间:2019/1/5 16:24:40 
回复内容:

根据国家工信部要求,为落实《山东省政务信息系统整合共享实施方案》文件精神,确保网络安全,按照市政府统一安排,同时为了确保缴存职工个人缴存信息不被泄露,泰安市住房公积金网上查询系统正式接入山东省统一用户及身份认证平台。

回复时间: 2019/1/7 9:48:57

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网