365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4851条留言
游客:小李
主题:公积金和商贷可以使用组合贷款吗
内 容:

请问泰安开元盛世.裕园的房子可以使用组合贷款吗?

留言时间:2019/1/23 11:49:12 
回复内容:

你好:开元盛世.裕园的房子不能使用组合贷款:因为公积金贷款属于政策性贷款,符合365bet tv_365bet888_365bet平台存款的贷款条件后,随时发放贷款;而另一部分商业贷款,银行部门受贷款额度限制,资金拨付不及时所以不能使用公积金组合贷款。

回复时间: 2019/1/30 9:29:11

4850条留言
游客:咸菜疙瘩
主题:等额本息转等额本金
内 容:

请问,公积金等额本息贷款能否转成等额本金贷款。提前还款时候,是否能再选择一次。

留言时间:2019/1/22 15:34:01 
回复内容:

你好:公积金贷款等额本息和等额本金贷款只能选择一种贷款还款方式,已经选择不能变更,因为已签订合同具有法律效力。提前还款需要贷款满一年以上,提前提出申请办理还款。

回复时间: 2019/1/30 9:28:29

4849条留言
游客:18553806563
主题:2019年如何查询个人住房公积金账户
内 容:

2019年如何查询个人住房公积金账户,之前的方式现在都查询不到,新的平台系统找到不查询的入口。

留言时间:2019/1/21 16:58:35 
回复内容:

        为落实《山东省政务信息系统整合共享实施方案》文件精神,按照市政府统一安排,同时为了确保缴存职工个人缴存信息不被泄露,泰安市住房公积金网上查询系统正式接入山东省统一用户及身份认证平台。为保障缴存职工能顺利查询个人住房公积金情况,请按以下提示操作:

1、请在电脑端使用泰安市住房公积金网上查询系统,请确认浏览器为IE11或更高版本、谷歌浏览器。

2、新用户请登录山东政务服务网(http://zwfw.sd.gov.cn/)进行注册并进行实名认证,通过中级实名认证后,登录泰安市住房公积金网上查询系统,点击“统一平台用户登录”按钮查询相关信息。

3、老用户遗忘登录密码的请参照第2条,通过山东政务服务网进行注册并完成中级实名认证后登录查询。

4、为保证您个人信息安全,所有用户请尽快通过山东政务服务网进行中级实名认证。

回复时间: 2019/1/24 13:39:02

4848条留言
游客:娜可露露
主题:新矿集团住房公积金
内 容:

新矿集团住房公积金什么时候能补齐?原先下文件说2018年12月31日之前补上,现在又补不上了

留言时间:2019/1/20 8:06:18 
回复内容:

您好,截至目前新矿集团绝大多数单位欠缴的20157月至201712月的住房公积金已补缴到位,且2018年已缴存至10月份,现在新矿分中心正积极协调新矿集团相关部门催缴201811月、12月住房公积金。如有疑问请致电0538-7829517详询。

 

 

回复时间: 2019/2/15 15:03:04

4847条留言
游客:陈晖
主题:住房公积金贷款合同丢失能否补办
内 容:

住房公积金贷款合同丢失能否补办

留言时间:2019/1/19 16:43:29 
回复内容:

你好:根据你的反映住房公积金贷款合同丢失是不能补办的,因为公积金贷款合同牵涉到银行内部的审批多个环节,不是公积金能单独完成的工作,你可以来查阅合同的内容和复印。如有疑问请到公积金大厅咨询!

回复时间: 2019/1/30 9:27:38

4846条留言
游客:小鼓大戏
主题:异地贷款公积金对冲
内 容:

工作人员好:我公积金每月在济南缴存,16年在泰安办理的异地贷款,现在能转成用公积金逐月对冲业务吗?

留言时间:2019/1/14 22:09:40 
回复内容:

无法使用济南的公积金对冲泰安的贷款。

回复时间: 2019/1/16 14:06:18

4845条留言
游客:wangdachui
主题:公积金提取
内 容:

泰安企业的员工辞职多久可以提取公积金,已经封存。

留言时间:2019/1/14 17:20:53 
回复内容:

您好,离职满半年后,可办理公积金销户提取。

回复时间: 2019/1/30 9:27:06

4844条留言
游客:jimoshu
主题:公积金因余额不足,扣款不成功,怎么办
内 容:

公积金因余额不足,扣款不成功。立刻存款,剩余的怎么扣?

留言时间:2019/1/14 14:56:15 
回复内容:

系统会再第二天自动扣款。

回复时间: 2019/1/16 11:08:32

4843条留言
游客:理想飞扬
主题:二套房
内 容:

配偶有公积金贷款未还完,可以申请二套房贷款吗,利息多少

留言时间:2019/1/14 10:43:22 
回复内容:

不可以。

回复时间: 2019/1/16 11:07:42

4842条留言
游客:123
主题:提前还款
内 容:

在肥城购置一套二手房,农行公积金贷款的,现在还款不到一年,可否提前还款?提前还款有什么要求?需要申请吗?提前还款后,可否需要以后的还款计划?望回复,谢谢

留言时间:2019/1/13 22:06:16 
回复内容:

可以提前还款,将提前还款金额存入还款账户中,持身份证到公积金服务大厅办理,还款计划可在自助设备上打印。

回复时间: 2019/1/16 14:08:26

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网