365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4861条留言
游客:利利
主题:为什么无法登陆查询公积金
内 容:

为什么无法登陆查询公积金情况?

留言时间:2019/2/14 15:23:22 
回复内容:

为落实《山东省政务信息系统整合共享实施方案》文件精神,按照市政府统一安排,同时为了确保缴存职工个人缴存信息不被泄露,泰安市住房公积金网上查询系统正式接入山东省统一用户及身份认证平台。为保障缴存职工能顺利查询个人住房公积金情况,请按以下提示操作:

1、请在电脑端使用泰安市住房公积金网上查询系统,请确认浏览器为IE11或更高版本、谷歌浏览器。

2、新用户请登录山东政务服务网(http://zwfw.sd.gov.cn/)进行注册并进行实名认证,通过中级实名认证后,登录泰安市住房公积金网上查询系统,点击“统一平台用户登录”按钮查询相关信息。

3、老用户遗忘登录密码的请参照第2条,通过山东政务服务网进行注册并完成中级实名认证后登录查询。

4、为保证您个人信息安全,所有用户请尽快通过山东政务服务网进行中级实名认证。

回复时间: 2019/2/22 15:31:08

4860条留言
游客:18953881676@126
主题:公积金贷款委托银行准入
内 容:

尊敬的领导,咨询一下目前泰安市住房公积金贷款业务除工行、农行、中行、建行、交行可以办理外,是否允许其他银行准入办理,如果允许需要什么条件和资料?谢谢!

留言时间:2019/2/13 9:33:39 
回复内容:

你好:根据你的反映,根据(二〇〇二年六月十九日)建房改【2002149号:建设部 财政部 中央编办 中国人民银行 国家经贸委 监察部 劳动保障部 审计署 国务院法制办 全国总工会关于完善住房公积金决策制度的意见第四项,第三款规定在中国人民银行确定的中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行和交通银行范围内,指定受委托办理住房公积金金融业务的银行。因此其他银行目前还没有办理准入,感谢你的咨询。

回复时间: 2019/2/21 9:23:37

4859条留言
游客:lj
主题:公积金贷款缩短贷款年限
内 容:

请问我16年贷款贷了40万,30年,现在想缩短贷款年限,可以吗?需要什么材料?

留言时间:2019/2/11 14:22:25 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,你是2016年贷款40万元,现在想缩短贷款年限,这样是不允许的,因为你在办理贷款时已经签订合同,也就是说合同签订具备了法律效力,不可随意更换;但你贷款满一年后可以办理提前还款(部分还款和一次性还清)业务。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/2/21 9:24:10

4858条留言
游客:朱风玲
主题:住房公积金贷款中所指的“首套房”是怎样确定的?
内 容:

您们好!想咨询一下:1、住房公积金贷款中的“首套房”,是怎样认定的?是指首套使用住房公积金贷款的房子?还是名下的第一套房子?
2、我名下有一套2000年左右的房子,有房产证但是无土地证,如果交易的话无法办理过户,请问我如果想使用住房公积金贷款买房的话是按照“首套房”还是按照“二套房”买呢?
期盼您们的答复!在此表示感谢!

留言时间:2019/2/11 8:52:24 
回复内容:

你好:根据你的反映,你有一套2000年的房子,有房产证没有土地证,如果交易的话无法过户,首先告诉你的是:公积金贷款以房屋不动产部门查询为准,如果房屋查询你名下有一套房,再买楼房即为第二套。至于你房屋没有土地证你需要和房屋不动产部门交涉,依据房屋不动产部门的答复办理。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/2/21 9:24:34

4857条留言
游客:尚军
主题:商贷转公积金
内 容:

购房之前单位没有公积金,现在新的工作单位在泰安缴纳公积金,想要转为公积金贷款,政策是否允许?需要什么条件?公积金最多可以贷款多少

留言时间:2019/2/1 17:02:08 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,购房之前单位没有缴纳公积金,现在工作单位在泰安缴纳公积金,想转为公积金贷款;你首先要有泰安城镇常住户口或有效居留身份,个人公积金连续足额缴存6个月以上,购房有正式网签备案的合同,套内面积不超144平方,用地性质为出让住宅用地,公积金贷款置换和原商业住房贷款申请人必须是同一人且仅限“工、农、中、建、交”五家商业银行办理的商业贷款,商业贷款正常还款一年以上,且已达到贷款银行规定的最低还款时间,公积金贷款置换额度不得超过原个人商业住房贷款申请置换时剩余的借款本金,异地缴存公积金的不能置换,公积金个人缴纳174元以上最高可贷30万元,夫妻双方都缴纳公积金达到泰安市最低标准最高可贷额度60万元,夫妻双方个人征信良好,符合《泰安市个人住房公积金贷款管理办法》及有关文件的规定,即可申请办理商转公贷款,如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/2/21 9:25:37

4856条留言
游客:zzia
主题:商贷转公积金贷
内 容:

2017年购首套房,办理的建行商业贷款,贷款尚未结清,是否可以申请转为公积金贷款,如果可以,怎么办理,有哪些程序?谢谢答复。

留言时间:2019/2/1 8:51:00 
回复内容:

您好,只要商贷主贷人符合泰安市住房公积金贷款管理办法的要求,且商贷还款1年以上,商贷期间无逾期,就可以置换成公积金贷款。具体请携身份证到公积金大厅办理。

 

回复时间: 2019/2/15 14:45:03

4855条留言
游客:aizz
主题:公积金贷款问题
内 容:

请问,2017年商贷购房一套,是首套房,现在贷款尚未偿还完毕,若想购买二套房,是否可以申请公积金贷款,如果可以,首付比例是多少,贷款利益是多少?谢谢答复。

留言时间:2019/2/1 8:48:26 
回复内容:

您好,二套房首付比例不能低于百分之四十,利率上浮百分之十。且公积金贷款金额与商贷加起来不能超100万。月还款之和不得超家庭总收入的一半。具体可致电客服热线12329

 

回复时间: 2019/2/15 14:43:23

4854条留言
游客:农民工
主题:我们单位不按规定缴纳住房公积金缴存比例缴纳公积金
内 容:

尊敬的领导: 您好,自2018年9月份我们公司山东华鸿化工有限公司被上海圣奥化学收购,和磁窑泰安圣奥(即规定缴纳公积金?泰安市住房公积金新规定不是要求单位和个人各按照基数的12%缴纳吗?请市领导及市住房公积金管理中心领导督促山东华鸿化工有限公司缴纳公积金按照基数的12%缴纳,与泰安圣奥同步!!!!
谢谢领导,为我们督促此事,此事关系每个职工,望领导能够重视!!!!!!!!
再次感谢!!!

留言时间:2019/1/27 12:32:56 
回复内容:

您好,根据鲁建金字【20189号规定缴存单位可在5%至当地规定的上限区间内,自主确定住房公积金缴存比例。我们将与单位联系了解具体情况。对未按规定缴存的单位进行督促

回复时间: 2019/2/15 14:44:19

4853条留言
游客:QQ
主题:为他人公积金贷款做担保对自己有什么影响?
内 容:

同事贷款买房,想用公积金贷款,让我为他做担保,我俩都是正常缴纳公积金的,我用我的公积金为他的公积金贷款,对我有什么影响?1、影响我自己以后公积金贷款买房吗?
2、如果他不能按期还贷,对我有什么影响?
3、什么情况下,我的担保可以终止,或者说不再用为对方做担保,可以抽身出来?

留言时间:2019/1/24 13:46:21 
回复内容:

你好:根据你的反映,你和同事做公积金贷款担保对你有什么影响,可以这样理解,在他的贷款没有还清之前,你是不可以使用自己的公积金贷款买房的;如果他不能按期还贷,则你作为担保人来讲,要承担他的贷款还款义务,这在担保人签订合同时已经明确,担保也就是说责任担当,保证还款;你的担保终止或者说不在为对方做担保,是要等到你同事此笔贷款还清后方可解除你的担保责任或者说你同事提前结清此笔贷款你才可以解除担保。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/2/1 16:34:49

4852条留言
游客:tbeazg
主题:公积金封存提取
内 容:

本人16年从矿务局辞职,但公积金一直未缴纳完毕,18年底才补缴完毕,现处于封存状态,期间由于办理公积金贷款现在显示账户有贷款,请问这种情况下我如何才能提取公积金账户里余额?是可以按辞职销户全额提取还是可以按年提取一年内还款额用于偿还贷款?谢谢!

留言时间:2019/1/23 14:30:47 
回复内容:

您好,职工有住房公积金贷款的,只能按照偿还公积金贷款提取。待职工贷款结清后再办理销户提取。

回复时间: 2019/1/30 9:29:41

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网