365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4871条留言
游客:只要快乐
主题:异地缴存 泰安买房
内 容:

您好,我在北京缴纳公积金,想在宁阳买房。本人为宁阳某村的居民户口,请问是否能够使用公积金贷款?购买现房和期房分别需要哪些材料?

留言时间:2019/2/22 10:16:54 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,在外地连续缴存6个月以上,信用良好可以使用公积金贷款。需要材料:申请人及配偶身份证原件,结婚证,工资流水或个人所得税纳税证明,申请人贷款经办银行银行卡,异地贷款职工住房公积金缴存证明,缴存流水(12个月),借款人配偶未成年子女的工作所在地、购房所在地、户籍所在地、公积金缴存地房屋查询证明,选择担保方式:自然人担保、房屋抵押、担保公司、开发商阶段性保证、质押有价证券,信用良好符合泰安市住房公积金贷款管理办法即可申请办理。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:16:21

4870条留言
游客:ming
主题:商转公
内 容:

商贷正常还贷3年,无逾期情况,目前贷款还有20万。夫妻一方为事业单位,一方为国企,商贷转公积金为什么还需要再找担保人?房产证没下来,在泰安没有其他亲戚,无法找到担保人。如何解决?公积金就不能使用了吗?

留言时间:2019/2/21 15:38:53 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,贷款找不到担保人,没有房产证作抵押,你还可以让担保公司担保,质押有价证券等抵押方式,来解决你的商转公贷款情况;具体情况你可以到365bet tv_365bet888_365bet平台存款服务大厅咨询,也可电话咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:15:42

4869条留言
游客:木木
主题:公积金提取
内 容:

我对象用公积金贷款买房子,我是他的共同还款人,已还款两年。我的公积金在肥城交的,我对象公积金在泰山区交的,请问怎么才能提取?

留言时间:2019/2/21 14:57:30 
回复内容:

您好,职工正常偿还住房公积金贷款满12个月,可提取借款人本人及配偶的公积金。公积金贷款1年内有连续3次(含)或累计6次(含)以上逾期记录的,本年度不能办理还贷提取。

申请材料

1、提取人身份证原件及经办人身份证原件。

2、提取人银行卡原件。

3、结婚证

 

回复时间: 2019/3/1 15:32:46

4868条留言
游客:mzj776826
主题:离职后提取公积金
内 容:

我是2017年2月份离职的,

2018年5月

在山东省内、泰安市以外地区开始缴纳公积金,能否提取离职前公积金,会受

[2018]46号文影响吗?对发文之前离职的有约束力吗?

留言时间:2019/2/20 9:24:57 
回复内容:

您好,职工与单位解除或终止劳动关系,个人账户封存后,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的,办理异地转移接续手续。未在异地继续缴存的,封存满半年后提取。职工调离本市工作,封存账户后在异地开立个人账户的,办理异地转移接续手续。

回复时间: 2019/3/1 15:32:03

4867条留言
游客:aabb66
主题:住房公积金贷款担保人可以使用其公积金账户还款吗
内 容:

朋友公积金贷款买房,帮朋友做的担保,请问担保人能用自己公积金账户的钱帮朋友偿还贷款吗?谢谢!

留言时间:2019/2/19 8:56:54 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,帮朋友做担保是不可以用自己公积金账户的钱帮朋友还款的,因为全额偿还贷款或部分还贷款业务可使用借款人或其配偶、父母、子女公积金账户余额,且借款人或其配偶、父母、子女所在单位须正常足额缴存住房公积金。如有其他疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/2/22 15:32:02

4866条留言
游客:15263098865
主题:公积金余额查询
内 容:

在查询公积金余额时,系统出现自动注册失败:您名下存在多账户,不可开通网厅服务,详情请咨询中心

留言时间:2019/2/18 19:45:55 
回复内容:

已与职工进行电话沟通,指导完成中级实名认证。

回复时间: 2019/3/1 15:17:11

4865条留言
游客:零点
主题:二手房商贷转公积金贷款
内 容:

您好,请购买二手房商贷转公积金贷款,最高可贷多少钱?谢谢

留言时间:2019/2/18 15:24:09 
回复内容:

你好:根据你的反映,购买二手房商贷转公积金贷款,置换二手房贷款要有房产管理部门制式的二手房房屋买卖契约原件、契税完税证明、所购该房首付款收据或发票原件。并应符合《泰安市个人住房公积金贷款管理办法》及有关文件的规定,最高可贷60万元。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/2/21 9:21:58

4864条留言
游客:吴先生
主题:征信与二手房贷款
内 容:

1、两年前不小心有一笔3000多元的逾期,当时已及时还上,是否影响公积金贷款;2、购买二手房以所购买房产作为抵押的,贷款额度文件上说是以《山东增值税发票》确定,请问这个发票是指什么发票,是指购买二手房时向地税局缴纳契税的发票,还是原房主第一次购买房子时开发商开具的购房发票?

留言时间:2019/2/18 8:47:00 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,两年前有一笔3000多元的逾期已及时还上,在没有其他征信逾期情况下向贷款中心作出承诺说明,可以贷款;购买二手房《山东增值税发票》是指:购房金额等于房屋面积乘以单价,也就是说你购房付完款后,在向税务部门开具《山东增值税发票》,这个发票和你购房金额是吻合的,如果不一致说明有漏税或房屋交易的地方有出入,原房主购买开发商的房子,一般凭购房合同,和首付款收据开发商账户确认书进行贷款。如果原房主一次付清款购买开发商的房子,开发商出具了《山东增值税发票》和你并没有关系,因为发票一般都注明了原房主名字。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/2/21 9:22:35

4863条留言
游客:你好
主题:公积金网银转账能否提供多账号?
内 容:

岱岳区缴纳公积金账号只有建行一个 每一笔划款都有手续费?虽然手续费不多但是以前的时候提供的是多银行账号,同行转账免费 听说系统升级应该越来越好啊 怎么连账号也升级没了?

留言时间:2019/2/17 18:37:46 
回复内容:

自系统升级后,目前岱岳区归集收入户暂时只有建行一个账户,已和市中心反映相关情况,争取开设他行账户。

回复时间: 2019/2/22 15:32:34

4862条留言
游客:小高
主题:肥城的建设银行能用组合贷了吗
内 容:

前段时间咨询了建行和公积金管理单位,说等一段时间,请问现在可以了吗?审批通过了吗?

留言时间:2019/2/15 15:41:37 
回复内容:

肥城市管理部建设银行商品房购买新房办理组合贷现已开通(除购买二手房指定由工行办理)如有疑问可拨打0538-3228899咨询

回复时间: 2019/3/20 9:15:12

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网