365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4881条留言
游客:微笑
主题:没有领证可以用两个人公积金贷款吗
内 容:

没有领证可以两个人一起用公积金贷款吗,具体需要哪些操作呢,谢谢

留言时间:2019/2/27 19:32:52 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,没有领证两个人不可以一起使用公积金贷款。因为结婚证是法律认可的,是依据。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:21:06

4880条留言
游客:ershaoye8
主题:济南公积金连续缴纳两年,夫妻双方只有一方缴存公积金如何使用公积金
内 容:

济南公积金连续缴纳两年,夫妻双方只有一方缴存公积金如何使用公积金贷款

留言时间:2019/2/27 18:44:39 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,你在济南缴纳公积金,属于异地购房,最高可贷公积金30万元,要有借款人配偶未成年子女、工作所在地、购房所在地、公积金缴存地的房屋查询证明,同时需要出具个人及配偶工资流水12个月或纳税证明,借款人需要济南公积金管理中心贷款公积金缴存使用证明和流水(12个月)信用良好,符合泰安市住房公积金贷款管理办法即可申请办理。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:20:38

4879条留言
游客:王1991
主题:商业贷款转住房公积金
内 容:

我在济南缴纳住房公积金,对象在泰安缴纳住房公积金,去年在泰安购买的二手房,商业贷款,每人占百分之五十的产权,有结婚证,主贷人是我,一年之后可以转为公积金贷款吗?

留言时间:2019/2/27 11:40:55 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,你在济南缴纳公积金,你妻子在泰安缴纳住房公积金,在泰安购买的二手房,商业贷款,主贷人是你本人,一年后可以转为公积金贷款吗?根据泰安市住房公积金贷款管理办法,公积金贷款置换商业住房贷款,办理条件第十条规定,异地缴存公积金的不能置换。因为主贷人是你本人所以你的异地缴存公积金不能置换商业贷款。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:20:18

4878条留言
游客:梁先生
主题:公积金贷款提取问题
内 容:

咨询一下:我公积金贷款在泰安买的房子,目前仍在还款中。当时买房之前一次性提取了公积金,请问,1、现在还可以提取公积金吗?2、按月对冲业务的话,对公积金余额有条件限制吗?谢谢。

留言时间:2019/2/27 11:34:45 
回复内容:

您好,职工正常偿还住房公积金贷款满12个月,可提取借款人本人及配偶的公积金。公积金贷款1年内有连续3次(含)或累计6次(含)以上逾期记录的,本年度不能办理还贷提取。

申请材料

1、提取人身份证原件及经办人身份证原件。

2、提取人银行卡原件。

3、结婚证。

回复时间: 2019/3/1 15:34:52

4877条留言
游客:柳枝条
主题:商贷是否能转公积金贷款,本地户口异地上班缴存公积金
内 容:

你好~ 本地户口,人在济南上班并正常缴纳公积金一年以上。商贷在泰安市区买了一套二手房,现在已正常还贷一年。请问能否转公积金贷款,采用先还后贷或者以贷还贷的方式。

留言时间:2019/2/26 18:57:36 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,你本人在济南上班并正常缴纳公积金一年以上,商贷在泰安市区买了一套二手房,现在已正常还贷一年。问能否转公积金贷款?根据泰安市住房公积金贷款管理办法,公积金置换商业住房贷款办理条件,第十款规定:异地缴存公积金的不能置换。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:19:49

4876条留言
游客:zhgming
主题:个人住房公积金贷款年限放宽至多少年?
内 容:

请问现在个人住房公积金贷款年限放宽至多少年?

留言时间:2019/2/26 10:37:23 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,个人住房公积金贷款年限为借款申请人法定退休年龄后延长5年。你如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:19:20

4875条留言
游客:ladeng101
主题:第一套房在泰山区 第二套房在岱岳区
内 容:

第一套房在泰山区 第二套房在岱岳区 ,第二套房可以按首套房的政策办理吗?

留言时间:2019/2/26 10:25:13 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,你本人泰山区一套房,岱岳区一套房,即为两套住房,第二套房不能按首套房政策执行,只能按二套房执行。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:18:34

4874条留言
游客:218公斤
主题:商转公
内 容:

为什么只有“工农商建交”五家银行商贷才能转公积金,泰安银行的为什么不行。

留言时间:2019/2/25 18:21:35 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,已回复过你,那是二〇〇二年六月十九日,建房改【2002149号规定;国务院关于进一步加强住房公积金管理的通知(二〇〇二年五月十三日)国发【200212号第三项规范住房公积金银行和个人账户管理明确规定:住房公积金管理委员会应在人员银行规定的工商银行、农业银行、中国银行、建设银行、和交通银行等五家商业银行范围内,确定受委托银行,办理住房公积金贷款、结算等金融业务和住房公积金账户的设立、缴存、归还等手续。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:18:10

4873条留言
游客:刘
主题:农商银行可以直接转成公积金贷款吗
内 容:

你好,我去年买用的农商银行的商贷,请问能直接转成公积金吗?怎么个流程。

留言时间:2019/2/25 16:22:19 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,你是在农商银行的商贷,依据公积金贷款置换商业住房贷款规定,办理条件第六项明确规定,申请置换的商贷仅限我市“工、农、中、建、交”五家银行办理的商业贷款。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/20 9:17:17

4872条留言
游客:王
主题:异地封存
内 容:

你好,我10年在济南交一年的公积金,账户封存,原单位离职证明无法提供,没法转移。现公司在泰安交公积金可以开新户吗

留言时间:2019/2/22 12:49:18 
回复内容:

您好,在泰安可以开户缴存

回复时间: 2019/3/1 15:33:43

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网