365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4891条留言
游客:xjs
主题:商业贷款转住房公积金问题
内 容:

为什么只有“中农工建交”五家银行商贷才能转公积金,邮储银行的为什么不行。看了前面的回复说是:建房改【2002】149号规定;国务院关于进一步加强住房公积金管理的通知(二〇〇二年五月十三日)国发【2002】12号第三项规范住房公积金银行和个人账户管理明确规定:住房公积金管理委员会应在人员银行规定的工商银行、农业银行、中国银行、建设银行、和交通银行等五家商业银行范围内,确定受委托银行,办理住房公积金贷款、结算等金融业务和住房公积金账户的设立、缴存、归还等手续。可这个文件说的是办理公积金贷款是这几个银行,可是商转公是还清商业贷款的前提下才能办理,和在那个银行办理的商业贷款有什么关系呢?原商贷结清,新的公积金贷款按你说的文件规定银行办理不就可以了。查询了其他省份和地市的公积金文件,没有限制说是必须是中农工建交这个银行才可以,为啥咱们泰安公积金管理中心就是必须要求这样呢。

留言时间:2019/3/22 15:37:00 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,泰安市住房公积金贷款管理办法《公积金贷款置换商业住房贷款(商转公)》申请置换的商贷仅限于我市“工、农、中、建、交”五家商业银行办理的商业住房贷款。对于你反映其他地市没有限制,我们也会和法规部门反映,做好反映工作。谢谢!如有疑问请咨询123296278088 

回复时间: 2019/4/24 14:50:03

4890条留言
游客:12345
主题:欠缴公积金何时补齐
内 容: 协庄煤矿公积金缴至16年7月份,现在已经19年3月份了,何时能够补齐?
留言时间:2019/3/22 10:06:11 

4889条留言
游客:15762820603
主题:提取
内 容:

在公司辞职了,要怎样提取公积金

留言时间:2019/3/11 13:03:05 
回复内容:

您好,职工与单位解除或终止劳动关系,个人账户封存后,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的,办理异地转移接续手续。未在异地继续缴存的,封存满半年后提取。职工调离本市工作,封存账户后在异地开立个人账户的,办理异地转移接续手续。

需提供离职证明,本人银行卡、身份证

回复时间: 2019/3/29 8:50:14

4888条留言
游客:17795289757
主题:离职2年,想办理公积金销户提取我需要准备什么资料
内 容: 领导你好,我是新矿内蒙能源的,17年辞职,现在想办理住房公积金销户提取,我需要准备哪些资料,我是外地的。
留言时间:2019/3/11 11:41:25 

4887条留言
游客:sdqz007
主题:公积金还款凭证怎么获取
内 容:

您好!带咱们章的公积金还款凭证怎么获取!劳驾请告知

留言时间:2019/3/5 10:51:16 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,带公积金章的还款凭证怎么获取,首先看你在公积金委托的哪个银行办理的贷款,然后有银行部门负责给你开取公积金贷款还款凭证!如有疑问请咨询12329

回复时间: 2019/3/29 8:51:20

4886条留言
游客:阿萨德
主题:不按照规定=缴纳公积金
内 容:

泰山医学院附属医院不按照规定标准缴纳公积金,按照泰安市最低工资标准缴纳,公积金管理中心是否存在监管缺失?

留言时间:2019/3/4 15:46:20 
回复内容:

您好,请提供本人详细信息或到公积金反映情况,以便我们调查核实。

回复时间: 2019/3/29 8:51:43

4885条留言
游客:王
主题:关于贷款房产抵押的问题
内 容:

购买新房,现售合同已备案,用此套房抵押贷款,不超过70%。贷款就是为了交尾款,之后办不动产证。为何贷款需要提供的手续里,还要提供此套房的房产证及完税证明?还没贷下款,如何办房产证?

留言时间:2019/3/4 12:31:37 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,购买新房合同已备案,用此套房抵押贷款,需要提供不动产权证,因为房管部门有要求,只有提供不动产权证才能办理抵押手续,鉴于这种情况你也可以选择自然人担保或担保公司担保。在符合贷款政策的前提下,办理公积金贷款。如有疑问请咨询12329

回复时间: 2019/3/29 8:52:10

4884条留言
游客:匿名
主题:公积金贷款
内 容:

因当时不让用公积金贷款又给推荐了在五大行之外的银行办理的商贷,能否再用公积金贷款?因为都是正式在编职工,交了多年的公积金了,享受不到政策很可惜。能否先还完商贷后重新办理公积金贷款。

留言时间:2019/3/4 11:21:52 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,公积金贷款只要信用良好,没有逾期,连续缴存公积金6个月以上,商贷没有逾期,满一年以上符合公积金贷款政策的相关规定便可以实行商转公贷款。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2019/3/29 8:52:33

4883条留言
游客:过客
主题:单位不给缴纳公积金
内 容:

你好,我想咨询一下,单位有能力给职工办理住房公积金,却迟迟不给缴纳住房公积金,只有五险,想咨询这种情况应该怎么反应,对单位有啥处罚规定吗

留言时间:2019/3/1 9:56:34 
回复内容:

您好,请提供单位详细信息以便我们进行核实调查,待调查核实后进行催建、催缴。

回复时间: 2019/3/29 8:52:52

4882条留言
游客:1
主题:公积金贷款
内 容:

您好,请问离婚后多长时间可以申请公积金贷款呢?对离婚时间有限制吗?

留言时间:2019/2/28 23:19:48 
回复内容:

你好:根据你反映的情况,对于离婚后贷款我们针对不同的情况予以区别,有的是离婚后,根据离婚协议书约定看房产归谁、几套房,如离婚申请人名下没有房产,原配偶也没有房产、以房管局不动产证明为准,即可申请公积金贷款。如原配偶有房产,我们就要核实是否为购买房产离婚,和离婚的真实性,以走访调查为准,如发现虚假离婚、骗取贷款的,将以“提供虚假材料骗取贷款”进行处理,还有有司法部门追究其责任,同时计入公积金中心管理系统黑名单,三年内不得申请办理公积金提取、贷款业务。如根据调查不存在虚假现象,则可以实行申请贷款业务。

回复时间: 2019/3/20 9:22:37

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网