365bet888

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎您来到365bet tv_365bet888_365bet平台存款网站,
咨询互动

发帖

4811条留言
游客:songkai
主题:离职人员住房公积金提取
内 容:

2017年4月份从新矿集团离职,现在住房公积金已补齐,请问怎么一次性全部取出来?谢谢

留言时间:2018-11-16 10:31:07 
回复内容:

您好,如果您离职后在泰安市范围内未再缴存住房公积金,您可以携带解除劳动合同证明、本人身份证、银行卡来住房公积金管理中心新矿分中心办理销户提取业务。如有疑问请致电0538-7829517详询。

回复时间: 2018/11/23 8:21:14

4810条留言
游客:li
主题:如何办理商转公?
内 容:

我2018年5月份办理的农行商业住房贷款60万,计划2019年转成公积金贷款,夫妻两人均是机关事业单位人员,缴满6个月,如何办理商转公?需要提供什么手续?我是新泰的职工。

留言时间:2018-11-16 9:27:09 
回复内容:

你好,商贷还款满一年即可办理置还公积金业务。需要提供商业贷款合同,近12个月还款流水等相关材料。可以详细咨询:7261829

回复时间: 2018/11/23 8:20:59

4809条留言
游客:王子
主题:请问下,商贷转公积金所需材料,谢谢
内 容:

你好,想问下商贷转公积金所需要的材料,谢谢

留言时间:2018-11-14 16:01:42 
回复内容:

您好,商业贷款满一年后可以置换公积金贷款,您可以在365bet tv_365bet888_365bet平台存款官网上查询所需材料,您也可以带着身份证、商贷合同和购房手续到公积金大厅进行详细咨询,让工作人员审核一下是否符合贷款条件。感谢咨询。

回复时间: 2018/12/4 13:54:11

4808条留言
游客:jtc0618
主题:商贷转公积金
内 容:

您好!我户口及工作都在济南,在济南交公积金,在泰安宁阳买的商品房,请问商贷可以转公积金贷款吗?

留言时间:2018-11-14 11:19:50 
回复内容:

你好:

    根据泰安市住房公积金贷款管理办法规定,异地缴存公积金的不能置换商转公贷款,因为你在济南缴存公积金所以不能置换公积金贷款。如有疑问请咨询123296278088

回复时间: 2018/11/19 9:06:08

4807条留言
游客:舍我其谁
主题:提取公积金
内 容:

我是公积金贷款 17年3月份开始还款 18年3月份取过一次公积金 19年1月份能不能取公积金

留言时间:2018-11-12 18:11:25 
回复内容:

您好,可以。

回复时间: 2018/11/23 8:20:41

4806条留言
游客:641794397@qq.co
主题:外地户口离职一年欲取出全额公积金
内 容:

您好,我之前在泰山区工作,单位每个月均为我缴纳住房公积金。

现已离职一年有余,想取回全额公积金,因自己在外地,所以希望回去后一趟可以办完。

是不是需要离职证明或解除劳动合同证明+身份证+银行卡(含开户行)即可?

我的离职证明原件在新单位那里,原来单位现在也换了公司名(公章也换了),请问复印件可以么?系统里可以查得到单位给我做完离职减员了必须要原件么?单位太远,也不方便回去开唉,有解决办法么?

留言时间:2018-11-8 15:11:00 
回复内容:

您好,离职半年以上可以携带离职证明原件及身份证银行卡提取个人住房公积金。如果您在泰安以外的地市工作,您也可以携带新单位的入职证明及身份证银行卡户口本办理提取住房公积金业务。以上材料均需要原件。

回复时间: 2018/11/23 8:20:24

4805条留言
游客:123
主题:住房公积金贷款
内 容:

您好,请问事业编教师用公积金贷款,最多能贷多少?

留言时间:2018-11-8 10:49:33 
回复内容:

您好,个人或单身连续足额缴存公积金六个月以上最多贷30万元,夫妻双方均连续足额缴存公积金最多可贷60万。感谢咨询。

回复时间: 2018/12/4 13:53:23

4804条留言
游客:fhqxly
主题:账户封存问题
内 容:

麻烦询问一下,我们公积金补到16年6月了,但是账户显示封存。个人工资里面正常扣除公积金,但集团暂时未给补交上。这种状态下有公积金贷款的可以办理提取或者对冲业务吗?

留言时间:2018-11-7 16:32:12 
回复内容:

您好,您这种情况暂时无法办理部分提取和月对冲业务。如有疑问请致电0538-7829517详询。

 

回复时间: 2018/11/23 8:19:23

4803条留言
游客:锦衣夜行
主题:公积金贷款已还清,还需要办什么手续?
内 容:

公积金贷款当初是俩担保人,还有一个月还清,还需要去办什么手续?

留言时间:2018-11-6 13:53:24 
回复内容:

你好:

    根据你反映的情况,你公积金贷款还有一个月还清,有两个担保人,你可以到公积金办理大厅提前结清贷款业务,你的还款账户余额大于所归还贷款金额,本人申请并填写住房公积金贷款提前还款申请单。也可以一个月后贷款自动结清,担保人自动解除。

回复时间: 2018/11/13 13:50:50

4802条留言
游客:徐宾
主题:贷款咨询
内 容:

异地缴存职工,2018年1月到8月为正常连续缴纳住房公积金,9月和10月由于更换新工作,出现两个月的断交情况,但11月份单位已经把9月和10月的进行补缴,这种情况在11月份可以申请公积金贷款吗?

留言时间:2018-11-4 13:16:55 
回复内容:

你好:

    根据你反映的情况,异地贷款需提供异地缴存公积金证明及流水明细表,更换新工作后需要把原缴存公积金账户进行转移到新单位,合并计算。省外的还需要开具购房地户籍证明(如没有购房地户籍需要开具暂住证)依据泰安市住房公积金贷款管理办法申请个人公积金贷款。

回复时间: 2018/11/13 13:52:14

Copyright © 2010-2011 365bet tv_365bet888_365bet平台存款 All Rights Reserved .
地址:山东省泰安市岱道庵路162号 鲁ICP备12002893号

鲁公网安备 37090202000500号



主办单位:365bet tv_365bet888_365bet平台存款 协办单位:泰安市广播电视台泰山网